Ключевые особенности лечения рака предстательной железы в Германии

Лечение рака простаты в Германии предполагает использование передовых технологий, отличный сервис и высокий профессионализм врачей и всего персонала клиник. Узнайте о наиболее прогрессивных способах борьбы с онкологическими болезнями, практикуемых нынче в немецких медицинских центрах, а также о передовой диагностике и ведущих специалистах в урологической сфере.

Содержание:

 

Инновационные методики и технологии для лечения рака простаты в Германии

В последнее время благодаря значительным результатам и технологическому прогрессу в Германии активно прибегают к высокоэффективным малотравматичным способам борьбы со злокачественными опухолями. Немецкие врачи используют в своей практике богатый опыт известной на весь мир урологической школы, а также передовые достижения в диагностировании и излечении урологических болезней.

Лечение онкологических заболеваний за рубежом осуществляется в немецких медицинских центрах посредством новейших методик и техник.

Их признали совершенно безопасными для здоровья и очень результативными:

  • лечение рака простаты в германииМетод зеленого лазера состоит в «выпаривании» опухолей под действием лазера. Что очень важно, такая методика обеспечивает гораздо большие шансы того, что у пациента не будет сложностей с потенцией, недержанием мочи.
  • Радиотерапия - структуры опухолей исследуют и поддают обработке дозированным излучением. Один из результативных способов воздействия - брахитерапия, при которой активные частички изотопов йода, палладиума внедряются внутрь образования посредством иголки. В некоторых случаях может быть применена техника «Кибер – Нож».
  • HIFU-терапия – атипичные элементы поддаются действию значительных температур с помощью ультразвука, из-за чего те гибнут.
  • Криоабляция – данный способ реализуется благодаря поочередной заморозке, оттаиванию опухолей, что нарушает метаболизм атипичных элементов, исключая опасность осложнений.
  • Химиотерапию, гормональную терапию применяют в онкоцентрах Германии после операции или же как паллиативную терапию.  Ряд исследований подтвердил: чем ранее была начата гормональная терапия, тем лучше уровень выживаемости, меньше риски осложнений. При ее проведении для рака данной локализации прибегают к современным лекарственным средствам разных фармакологических групп (агонисты ЛГРГ, антиандрогены, эстрогены и т.п.).

 

Как узнать точную стоимость лечения рака предстательной железы в Германии?

Узнать заранее точную цену лечение за границей непросто, ведь на ценообразовании сказываются различные факторы и достаточно тяжело дистанционно определить конкретную стоимость и учесть все нюансы.

Чтобы получить данные о ценах, нужно выполнить несколько несложных действий:

  1. заполнить краткую контактную форму;
  2. получить консультацию медицинского сотрудника;
  3. выслать ему медицинские документы;
  4. получить программы от ведущих немецких медцентров;
  5. найти оптимальный вариант решения своей медицинской проблемы.

 

Статистика диагностики рака простаты в Германии на ранних стадиях заболевания

Первым делом при лечении рака простаты за границей сотрудники клиник проводят диагностику. К новейшим способам обследований можно отнести такие:

  • лечение рака простаты за границейДиагностика по методу гистосканнинга (HistoScanning), позволяющая получать 3-мерные изображения, очень точно передающее состояние структур простаты. Это безболезненная процедура, длящаяся всего лишь нескольких минут. Таким образом обеспечивается полный комплекс данных о состоянии простаты в целом и о тех зонах, где протекает опухолевый процесс.
  • Пункционная биопсия, показатели точности которой - одни из наиболее высоких. Своевременное выявление злокачественных элементов дает возможность перейти к успешному лечению. Данная методика состоит в исследовании тканей железы сквозь кожу промежности либо прямой кишки посредством особой иглы. К диагностическим процедурам относят также УЗИ простаты, диагностирование содержания простато-специфичного антигена, пальцевое исследование и т.д. Такие процедуры неопасны для больного и почти безболезненны.

Немецкие клиники призывают мужчин внимательно относиться к собственному здоровью и  регулярно обследоваться, что позволяет выявить патологический процесс на его начальных этапах.

 

Новое в лечении рака предстательной железы за границей

Уникальная техника в лечении рака предстательной железы в Германии - роботизированная простатэктомия. Малоинвазивная методика устранения опухоли с применением последних достижений в области роботизированной и компьютерной техники (Да Винчи) стала настоящей революцией в медицине.  Благодаря прогрессивной лапароскопической операционной системе доктор осуществляет операцию посредством робота, снабженного микрохирургическим инструментом и трехмерной камерой. Применение данной техники дает многократно улучшить результативность операции. Важнейшее преимущество методики «Да Винчи» с ее меньшим объемом травматизации тканей - сокращение кровопотерь в процессе оперирования, понижение рисков инфекционных и иных осложнений, сокращение продолжительности периода, необходимого для восстановления после операции, уменьшение болевых ощущений. Лапароскопическую простатэктомию с установкой Да Винчи можно смело назвать последним словом в онкологии. Минимум осложнений, недолгое нахождение в стационарных условиях помогают на порядок улучшить качество жизни пациентов, лечившихся с использованием данного метода.

Еще один актуальный способ, активно внедряемый для лечения рака мочевого пузыря за рубежом, а также для опухолей простаты - это брахитерапия (внутренняя радиотерапия). Брахитерапия, став альтернативой хирургическим операциям и наружному дистанционному облучению, вошла в практику немецких докторов уже в конце ХХ ст. Суть методики состоит в имплантации радиоактивного препарата напрямую в предстательную железу, а радиация при этом действует на опухоль не снаружи, через слои близлежащих нормальных тканей, а именно изнутри опухоли. При осуществлении брахитерапии излучение подводят очень близко к атипичным структурам, что дает уберечь обычные ткани от негативного влияния лучей.

 

Отзывы пациентов о лечении рака предстательной железы в Израиле

отзывы о лечении рака простаты«После того, как был постановлен диагноз рак предстательной железы, я полетел за консультацией в немецкую больницу, ведь медицинская отрасль этой страны известна как одна из наиболее передовых во всем мире. После биопсии с гистологией доктор назначил химиотерапию, прописал курсы, дозировку, подобрал необходимые препараты. Потребовалось пройти 3 курса, состоящих из 2 этапов, дальше - контрольная диагностика и небольшая корректировка лечения. Пребывание в клинике было достаточно комфортным, насколько это только возможно при раке. Хочу поблагодарить врачей за то, что они смогли вернуть меня к полноценной жизни. Уверен, что немецкая клиника – это один из лучших вариантов при онкологии».

Константин Петренко, г. Анапа

отзыв о лечении рака простаты«Вернулся из Германии два месяца назад. Направился туда для прохождения диагностического обследования после операции по удалению опухоли простаты, которую мне выполнили в московской клинике в прошлом году. Обследование проводилось профессиональными специалистами, тут имеется самое передовое оборудование и трудится отзывчивый персонал.  Кроме того, после обследования была возможность осмотреться и лучше узнать страну. Клиника Нордвест, куда я отправился, находится во Франкфурте-на-Майне, и мне очень понравился этот город. Ну и конечно, нужно отметить, что врачи развеяли все мои сомнения и дали рекомендации на будущее».

Артем Петров, г.Казань

 

Ведущие специалисты по лечению рака простаты в Германии

В медцентрах Германии, как и в больницах Израиля, трудятся лучшие специалисты в этом направлении. Заболевания предстательной железы здесь лечат такие выдающиеся доктора:

  • Маркус Гойзер
  • Аксель Штанг
  • Себастиан Мельхиор
  • Андреас Гросс
  • Юстус Дойстер
  • Курт Миллер
  • Ульрих Веттераурер
  • Фолькер Будах

 

В какой клинике Германии лучше пройти лечение рака простаты?

В Германии действует целый ряд отличных клиник, где готовы предоставить обслуживание по наивысшему разряду. Важно отметить, что выбор во многом субъективен, ведь кому-то хочется попасть на лечение к определенному врачу, другой пациент особое внимание уделяет расположению больницы, однако качество программ будет здесь неизменно наивысшим.

Связаться с нами