Узнайте все про эффективные методы лечения геморроя за границей

Геморрой – одно из самых неприятных и всем известных заболеваний. Им страдает около 70% взрослого населения. За границей проводится эффективное лечение геморроя даже в самой запущенной стадии. Для более подробной информации об организации лечения геморроя в израильском медицинском центре свяжитесь с нами. Для этого заполните форму сайта "Для получения консультации врача" и один из врачей нашего координационного центра  сможет ответить на интересующие Вас вопросы.

Почему же он так распространен и отчего возникает? Фактически геморрой – это расширение вен нижних отделов прямой кишки вследствие застоя в них крови и повышения венозного давления. Отчего оно возникает?

 

Причины геморроя

Врачи, проводящие лечение за рубежом, говорят, что главной причиной является нерегулярный стул, запоры, когда при дефекации возникает напряжение и прилив крови в вены, последние с каждой дефекацией все больше расширяются, образуя так называемые геморроидаьные узлы.

Другой важной причиной является длительное пребывание в положении сидя - работа в офисе, у компьютера, когда также возникает застой крови. Любители закладывать за воротник, как правило, все страдают геморроем, потому что алкоголь оказывает токсическое действие на стенки вен и вызывает их расширение. Острая пища, ожирение, большой вес также способствуют усиленному приливу крови к прямой кишке.

Застою в геморроидальных венах способствует поднятие тяжестей во время работы или занятий спортом. Анальный секс – настоящий бич для прямой кишки, вызывающий не только геморрой, но и трещины, язвы, воспалительный процесс.

Различают наружный геморрой, когда узлы расположены в области ануса, внутренний – в просвете прямой кишки и смешанный, который, как правило, встречается почти в 100% случаев геморроя. 

 

Симптомы геморроя

Симптомами заболевания являются наличие мягких округлых образований в области ануса или выпадение их из просвета кишки при дефекации. В начальной стадии заболевания выпавшие внутренние узлы вправляются самостоятельно, в более поздних стадиях они выпадают постоянно, увлекая за собой слизистую оболочку прямой кишки, а иногда способствуют и ее выпадению. Характерным симптомом геморроя является выделение крови сразу после дефекации. Болевой синдром появляется, когда присоединяются воспалительные явления и развивается острый геморрой. 

По сути острый геморрой есть ни что иное, как тромбофлебит геморроидальных вен. В этом случае узлы выпадают, увеличиваются в размерах, становятся плотными, болезненными, синюшными. Ни в коем случае нельзя пытаться вправлять такие узлы обратно в прямую кишку, потому что образовавшиеся в них тромбы, могут оторваться и вызвать эмболию легочной артерии, мозга.

По мере развития геморроидальные узлы суживают задний проход, затрудняя дефекацию. Могут развиться такие осложнения, как очень болезненные трещины заднего прохода, сильные кровотечения, выпадения прямой кишки. Доктора, занимающиеся лечением рака за границей, отмечают, что длительно существующий и не леченый геморрой может переходить в рак прямой кишки.

 

Лечение геморроя за рубежом

Лечение геморроя осуществляется, как правило, специалистом-проктологом или хирургом. Сначала проводится тщательный осмотр прямой кишки специальным зеркалом или ректоскопом для выявления всех узлов. Назначается щадящая диета с полным исключением острой пищи и алкоголя и с большим количеством клетчатки, слабительные средства, примочки с противовоспалительными жидкостями и компрессы мазями, свечи в прямую кишку для снятия болей, воспаления и рассасывания тромбов в узлах.

Назначаются внутрь противовоспалительные препараты, снижающие свертываемость крови и повышающие тонус венозных стенок, по аналогии как при варикозном расширении вен конечностей. Как правило, консервативное лечение геморроя в незапущенных стадиях и дальнейшее соблюдение рекомендаций врача дает устойчивый эффект. При этом цена лечения за рубежом не является высокой.

 

Лечение геморроя в Израиле

При наличии осложнений – кровотечения, трещин, постоянно выпадающих и не вправляющихся узлов, выпадении прямой кишки – методом выбора лечения геморроя в клиниках Израиля является операция. Она выполняется в специальных проктологических центрах и сводится к удалению узлов и к перевязке питающих их вен.

Для оперативного лечения в Израиле геморроя изобретен специальный эксклюзивный аппарат-щипцы, позволяющий удалить узлы и перевязать геморроидальные вены в любом отделе прямой кишки, на любой ее глубине.  Техника оперативных вмешательств настолько высока, что больной уже через несколько часов покидает отделение, а через 5-7 дней возвращается к нормальной и полноценной жизни. Стоимость лечения в Израиле остается самой доступной в сравнении с другими странами.

Связаться с нами