Прогрессивные достижения отоларингологии за границей в лечении ЛОР-заболеваний

Отоларингология за рубежом отличается высоким уровнем оснащенности инновационным медицинским оборудованием и применением передовых методик диагностики и лечения ЛОР-заболеваний. Отоларингология тесно взаимодействует с пластической хирургией, нейрохирургией, онкологией. При необходимости к процессу лечения подключается врачи, специализирующиеся в других направлениях медицины.

 

Диагностика ЛОР-заболеваний в отделениях отоларингологии за рубежом

Эффективность зарубежной отоларингологии обусловлена точностью эндоскопических методов обследования:

  • риноскопии,
  • ларингоскопии,
  • отоскопии.

Приборы, оснащенные оптической системой, позволяют получить максимально точное изображение внутренних поверхностей органов, а значит, и подобрать оптимальный вариант лечения за границей.

Кроме того, в диагностических целях отоларингология применяет метод ультразвукового исследования (исследование пазух носа), а также рентгенографию и магнитно-резонансную томографию (исследование уха, гортани, придаточных пазух). Применение этих методик учитывается при расчете стоимости лечения за границей.

В комплекс традиционных диагностических мероприятий в иностранных клиниках включены аудиография, фонография, биологические исследования.
 

Методы лечения ЛОР-заболеваний в центрах отоларингологии за границей

Лечение отоларингологических заболеваний за рубежом основывается на таких прогрессивных методах, как:

  • лазеротерапия,
  • криохирургия,
  • микрохирургия,
  • радиоволновая терапия.

Все они относятся к классу малоинвазивных лечебных мероприятий, то есть щадящих и безболезненных. Использование эндоскопического оборудования актуально не только на этапе диагностического обследования, но и непосредственно для самого процесса лечения. Так, например, в клинических ситуациях, когда у пациента диагностирована ярко выраженная патология ЛОР-органов (в частности, опухолевые новообразования), применяется метод эндовидеохирургии. Поэтому особое внимание уделено лечению опухолей ЛОР-органов за рубежом.

Однако любые хирургические вмешательства для лечения заболеваний уха, горла, носа показаны только в том случае, когда бессильна консервативная терапия. В любом случае, хирургические направления отоларингологии предполагают использование современного малоинвазивного оборудования. Радиоволновые и лазерные операции проводятся под местной анестезией. Период реабилитации после такого рода хирургических вмешательств достаточно короткий.

Лечение в Израиле синуситов производится вакуумным методом или методом синус-эвакуации мягким катетером, что позволяет избежать болезненной процедуры пункции.

Лечение хронического тонзиллита и аденоидов осуществляется методами сомнопластики (радиочастотная абляция), коблации (воздействие лучом плазмы) и лазерной деструкции. Данные технологии отличаются высокой степень точности, тем самым предотвращают поражение здоровых клеток.

Для восстановления слуха отоларингология за рубежом применяет уникальную технологию – кохлеарную имплантацию.  На сегодняшний день это единственный эффективный способ избежать глухоты. Его активно используют в клиниках Израиля.

Также израильские отоларингологи успешно практикуют восстановительные хирургические операции при врожденных патологиях ЛОР-органов (искривление носовой перегородки, пластическая хирургия гортани).

Каждому пациенту, обратившемуся в клинику, гарантируется индивидуальный подход.

Связаться с нами