Узнайте, какие достижения имеет современная гастроэнтерология за границей

Пройдите лечение гастроэнтерологических заболеваний в ведущих клиниках

Гастроэнтерология – отрасль медицины, посвященная органам пищеварения. От качества переваривания и усвоения пищи напрямую зависит общее состояние здоровья. Заболевания органов пищеварения очень распространены. Согласно статистике, более 70% населения страдают различными заболеваниями и расстройствами пищеварительной системы. Чаще всего это хронические воспалительные заболевания – гастрит, холецистит, панкреатит, колит, а также язвенная и желчнокаменная болезнь. Отмечается увеличение количества циррозов печени, опухолей пищеварительного тракта. Такая ситуация требует качественной и ранней диагностики, эффективных методов лечения, которыми в полном объеме располагает гастроэнтерология за рубежом.

 

Какие особенности имеет гастроэнтерология за рубежом

Гастроэнтерологические отделения зарубежных клиник по качеству диагностики и лечения за границей заболеваний соответствуют мировому уровню и входят в число лидеров. Иностранная гастроэнтерология не только использует новейшие достижения мировой медицины, но и разрабатывает новые уникальные методики, которые получают признание и берутся на вооружение клиниками Израиля, Германии и других стран.

Одной из таких разработок является изобретение капсульной эндоскопии, открывшей возможность обследования всех отделов желудочно-кишечного тракта без использования зондов. Пациенту достаточно проглотить миниатюрную капсулу-видеокамеру Pillcam, которая, двигаясь по всем отделам пищеварительного тракта, сканирует его и передает изображение на дисплей. Другим бесценным изобретением является виртуальная колоноскопия, которая не требует столь неприятной для пациента процедуры – введения зонда через прямую кишку,  исследование проводится с помощью сканера-томографа.

Довольно высокой является эффективность гастроэнтерологии за границей благодаря использованию новых методов лечения. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы о лечении за рубежом пациентов из разных стран с хроническими заболеваниями органов пищеварения, получивших за пределами родной страны квалифицированную и эффективную медицинскую помощь.

 

Лечение гастроэнтерологических заболеваний за границей

Основные направления зарубежной гастроэнтерологии включают все виды патологии органов пищеварения:

  • воспалительные заболевания (гастрит, колит, гепатит, панкреатит, эзофагит);
  • аутоиммунные заболевания (болезнь Крона, неспецифический язвенный корлит);
  • язвенная болезнь;
  • желчнокаменная болезнь;
  • лечение цирроза печени за рубежом различной этиологии;
  • опухоли органов пищеварения (пищевода, желудка, кишечника, печени и поджелудочной железы).

Гастроэнтерология за границей успешно лечит даже трудно поддающиеся терапии заболевания благодаря применению инновационных методов. Так, при болезни Крона и гепатитах применяется экстракорпоральная гемокоррекция, при вирусном гепатите С используется самый эффективный на сегодня препарат Victrelis, действующий на клеточном уровне. Прекрасные результаты дает клеточно-тканевая терапия, имплантация стволовых клеток для восстановления печени, поджелудочной железы. Активно используется курортное лечение – минеральные воды, пелоидотерапия, дающие стойкий эффект при лечении в Израиле язвенной болезни, колитов.

Для лечения опухолей органов пищеварения применяются малотравматичные эндоскопические и радиохирургические методы, брахитерапия, позволяющие максимально сохранить больной орган.

При таком современном и профессиональном уровне медицинской помощи стоимость лечения в Израиле в центрах гастроэнтерологии остается самой низкой по сравнению  с другими странами и часто не превышает стоимость лечения за рубежом и в крупных российских клиниках.

Связаться с нами