Новые возможности лечения уреаплазмоза за границей у лучших врачей

Уреаплазмоз - заболевание, передающееся половым путем, и вызывающееся группой бактерий под названием микоплазмы. В организм человека инфекция может попасть только двумя способами: половым путём при контакте с больным или носителем инфекции, или от больной матери во время родов. Бытовой путь передачи уреаплазмоза не встречается, т.е. заразиться в бассейне, в сауне, на пляже невозможно. Как правило, микоплазмы передаются при классическом половом акте без использования презерватива и при оральном половом акте, известны случаи заражения и при анальном сексе.

 

Симптомы уреаплазмоза

Инкубационный период при заражении половым путем зависит от состояния организма инфицированного, но в среднем составляет около месяца. Как и при многих других инфекциях, заболевание не имеет симптомов, специфичных для данного возбудителя.

Симптомы уреаплазмоза возникают через 3-5 недель с момента заражения. Больной, чаще всего, отмечает умеренную боль, а также, жжение или зуд при мочеиспускании, скудные прозрачные  выделения из мочеиспускательного канала, может быть небольшой подъем температуры.

У мужчин могут быть неприятные ощущения в области паха и простаты. К сожалению, часто уреаплазмоз проявляется симптомами, которые мало беспокоят больных, а иногда они  вообще могут отсутствовать (особенно у женщин). Уреаплазма может годами жить в организме, не вызывая какой-либо симптоматики и не приводя к заболеванию.

Бессимптомное носительство уреаплазмы является распространенным и обнаруживается примерно у 70% сексуально-активных женщин и мужчин. Пусковым механизмом заболевания может стать переохлаждение, значительная физическая нагрузка, затянувшийся стресс, любое простудное или воспалительное заболевание. Для лечения заболевания применяются последние достижения зарубежной урологии.

 

Лечение уреаплазмоза в Израиле

Много внимания уделяется вопросу лечения в Израиле уреаплазмоза у беременных, поскольку при отсутствии лечения это заболевание часто становится причиной самопроизвольного прерывания беременности на ранней стадии. Известно, что плацента надежно предохраняет ребенка от инфицирования на протяжении всей беременности, но в 50% случаев ребенок заражается во время родов, проходя по инфицированным родовым путям матери.

У женщины при этом заболевание переходит в значительно более тяжелую и распространенную форму. Но при адекватном и грамотном лечении уреаплазмоза в клиниках Израиля, к моменту наступления родов молодая мама уже может забыть название той неприятной болезни, которую ей довелось перенести.

Уреаплазмоз может протекать как в острой, так и в хронической форме. У мужчин при  отсутствии лечения уреаплазмоз может вызывать  симптомы уретрита - жжение и боль при мочеиспускании, появляются слизистые выделения, чаще по утрам, простатит, кроме того, ученым Израиля удалось установить, что уреаплазмы могут фиксироваться на сперматозоидах и нарушать их двигательную активность, что влечет за собой мужское бесплодие.

В детском возрасте у носителей инфекции могут возникать некоторые трудности с опорно-двигательным аппаратом, а именно, часто возникают болевые ощущения при ходьбе. У женщин не леченный уреаплазмоз вызывает воспаление и спайки в маточных трубах, приводя к бесплодию и увеличивая риск внематочной беременности. Поэтому проблема своевременной диагностики и лечения уреаплазмоза в Израиле так актуальна. Примечательно, что самой доступной будет цена лечение в Израиле.

 

Новые подходы к лечению уреаплазмоза за границей

Для диагностики уреаплазмоза используется полимеразно-цепная реакция, исследуются, в первую очередь, выделения или соскоб из мочеиспускательного канала, секрет предстательной железы у мужчин, мазок из влагалища у женщин.

Лечение за границей уреаплазмоза должно проводиться исключительно врачом после установления точного диагноза. Основным компонентом лечения уреаплазмы за рубежом обязательно является антибактериальная терапия, и в зависимости от локализации процесса и особенностей течения заболевания могут назначаться  иммунокоррегирующая терапия, массаж предстательной железы, физиотерапия и пр. От выбранной тактики зависит и цена на лечение за рубежом.

Не менее важным компонентом лечения заболевания является определение излеченности больного. Через две недели после окончания антибактериальной терапии, а у женщин накануне менструации проводится контрольный анализ. При отрицательном результате через месяц (у женщин перед следующей менструацией) выполняется еще один контрольный анализ.

Если и его результат отрицательный, еще через месяц выполняется проба с провокацией. Отрицательный результат этой пробы свидетельствует о том, что о таком недуге как уреаплазмоз можно забыть. При обнаружении уреаплазмы хотя бы при одном из этих анализов необходимо провести повторный курс лечения.

Связаться с нами