Пройдите действенное и прогрессивное лечение уретрита в Израиле

Сексуальная революция, потрясшая Европу и весь западный мир, не обошла стороной и Израиль. Несмотря на то, что Израиль входит в 15 самых здоровых стран мира, вопросы диагностики и лечения уретрита в Израиле продолжают быть проблемой израильского здравоохранения. Практически во всех странах мира признан высокий авторитет израильских медиков, и многие иностранцы выбирают лечение, в том числе, и лечение уретрита в Израиле.

 

Что такое уретрит?

Уретритом называют воспалительный процесс в стенке мочеиспускательного канала или воспаление мочеиспускательного канала (уретры). Уретритом болеют примерно одинаково часто и мужчины, и женщины. На сегодняшний день, наиболее распространены уретриты, вызванные какой-либо инфекцией передающейся половым путём.

 

Виды уретрита

Врачи, проводящие лечение за рубежом, различают две большие группы уретритов - инфекционные и неинфекционные. Наиболее часто встречаются инфекционные уретриты. Кроме того, в зависимости от причины воспаления в уретре, инфекционные уретриты делят на два вида: специфический и неспецифический уретриты. Специфический уретрит – встречается чаще, он передается половым путем и вызывается такими возбудителями, как гонококк, гарднерелла, хламидия, трихомонада, цитомегаловирусной инфекцией.

Неспецифический (бактериальный) уретрит – вызывается неспецифическим возбудителем, т.е. микроорганизмами, которые обычно присутствуют в организме в небольшом количестве. При неблагоприятных условиях (переохлаждение, стресс, приём антибиотиков), они активизируются и вызывают воспаление в уретре. У женщин уретрит часто бывает вызван дисбактериозом влагалища. Несоблюдение правил интимной гигиены тоже может стать причиной неспецифического уретрита.

Однако, причиной уретрита могут стать и инфекционные заболевания дыхательных путей (ангина, пневмония), предстательной железы (простатит), прохождение камня через уретру при мочекаменной болезни, перенесенная гинекологическая операция и даже аборт.

Признаки заболевания обычно появляются через 3–7 дней после заражения. Основными проявлениями уретрита являются жжение, боль или резь при мочеиспускании, особенно в его начале, и выделения из уретры, особенно по утрам. Выделения при неспецифической бактериальной инфекции обильные, слизисто-гнойного характера, сине-зеленого цвета, с неприятным запахом.

Мужчины, в силу анатомических особенностей (более длинная и узкая уретра), раньше и более остро ощущают появление симптомов уретрита. У женщин же симптоматика уретрита менее выражена и может вообще остаться незамеченной. К тому же проявления уретрита могут быть столь незначительными, что больные могут не придать им значения.

 

Диагностика уретрита за границей

В диагностике, как и в лечении уретрита за рубежом применяются стандартные протоколы и схемы. Для оснащённых по последнему слову техники лабораторий урологических центров бактериологический анализ посева выделений из уретры (а при их отсутствии - первой порции мочи из трехстаканной пробы) не представляет никаких трудностей. Определяется также чувствительность данного штамма возбудителя к конкретным антибиотикам.

Кроме того проводится ряд исследований, чтобы исключить вовлечение в воспалительный процесс других органов (у мужчин - в первую очередь предстательной железы и семенных пузырьков, у женщин - мочевого пузыря). Только после постановки точного диагноза можно указать и итоговую цену на лечение за рубежом.

 

Лечение уретрита в Израиле

На сегодняшний день главное направление лечения в Израиле - это антибактериальная терапия. При этом  для каждого больного уролог выбирает наиболее эффективный антибиотик, основываясь, в первую очередь, на данных лабораторных исследований. Общий курс лечения может продолжаться от нескольких дней до нескольких недель и зависит от тяжести заболевания и его стадии.

Лечение клиниках Израиля хронического уретрита проходит намного труднее и дольше, чем острого. Помимо антибактериальной терапии, оно включает в себя инстилляции (введение) в мочеиспускательный канал лекарственных препаратов и применение различных средств иммунотерапии (как медикаментозных, так и немедикаментозных).

На сегодняшний день лечение урологических заболеваний в Израиле, в том числе и уретрита – не только высокоэффективно, но и комфортно. Отсутствует языковой барьер, а цены на лечение в Израиле значительно ниже аналогичных цен в странах Европы и Северной Америки.

Связаться с нами