Пройдите современную диагностику и лечение рака почки за границей

Карцинома или рак почки – разновидность злокачественной опухоли, наиболее часто поражающая этот орган и составляющая 80% от всех злокачественных новообразований почки. Она развивается в плотном веществе – паренхиме почек, характеризуется быстрым ростом и распространением метастазов. Встречается чаще у мужчин, чем у женщин, и преимущественно в пожилом возрасте. Через паренхиму почек проходит вся кровь, фильтруясь и очищаясь от ненужных организму шлаков.

Если в крови имеются вредные вещества – никотин, алкоголь, соли тяжелых металлов, производные нефтепродуктов и пр. – возникает перегрузка клеток почки и на каком-то этапе их мутация, дающая начало их безудержному делению, злокачественному перерождению. Другими факторами, способствующими развитию карциномы, являются хронические воспалительные заболевания почек, травмы почек, повышенное артериальное давление, а также поликистоз почек.

Переедание, обильное употребление высококалорийной пищи, особенно мясной, также вызывает перегрузку нежной почечной ткани продуктами распада белков и способствует развитию в ней рака. Не случайно значительную часть больных карциномой составляют лица с ожирением. Все эти факторы учитываются при разработке программы лечения за рубежом.

 

Симптомы рака почки

Самым ранним признаком является наличие крови в моче. Она может иметь окраску от светло-розовой  до цвета мясных помоев. Позже присоединяется боль в нижних отделах спины, в поясничной области. Боль может отдавать в область паха, верхние отделы бедра, в промежность. Характерно повышение температуры тела по вечерам до 38-39 градусов.

Наблюдается повышение артериального давления, головная боль. Кожные покровы бледные, лицо может быть отечно, особенно по утрам. К поздним симптомам относятся признаки раковой интоксикации – резкая общая слабость, потеря аппетита, снижение веса.

 

Диагностика рака почки за рубежом

При предварительном осмотре больного врач пальпаторно может определить увеличенную болезненную почку, если опухоль больших размеров. Здоровые почки с нормальными размерами и правильным положением при пальпации не определяются. Больному назначается комплекс инструментального и лабораторного обследования.

В израильских клиниках обследование проводится по четко составленному плану и занимает не более нескольких дней. В больницах Израиля выполняется УЗИ почек, компьютерная и магнитно-резонансная томография с использованием самой современной техники. С помощью этих методик производится также обследование забрюшинного пространства, органов грудной и брюшной полостей для выявления метастазов.  При необходимости назначается контрастное исследование – экскреторная урография.

В кровь вводится контрастное вещество и затем под контролем рентгеновского аппарата ведется наблюдение за его выделением почками. Метод позволяет судить о функции почек и состоянии полостной системы – чашечек, лоханок, мочеточника. Для диагностической цели выполняется пункция околопочечного пространства для взятия биопсии. В анализах крови характерна очень высокая СОЭ, повышенное содержание мочевины и креатинина, наличие онко-маркеров. При исследовании мочи определяется наличие белка, клеток крови, опухолевых клеток. После проведения этих анализов можно назвать итоговую цену на лечение за границей.

 

Лечение рака почки за границей

Только после проведения комплексного и всестороннего обследования и его анализа осуществляется выбор метода лечения рака почек в Израиле и других странах. Предпочтение отдается хирургическому методу, так как клетки карциномы являются устойчивыми к химиопрепаратам.

Удаление почки – нефрэктомия – выполняется открытым путем или лапароскопически через зонд. Выбор операции зависит от размеров и стадии опухоли. Среди бескровных методов разрабатываются и применяются различные способы для разрушения опухоли – воздействием ультразвука, лазерных лучей, холода, рентгеновских лучей.

Все эти манипуляции выполняются на самой современной аппаратуре, с высокой точностью,  под контролем дисплея томографа. Один из эффективных методов – криоблация – воздействие на опухоль температуры -35 градусов. Метод радиочастотной аблации, наоборот, не замораживает, а разогревает опухоль до высоких температур и гибель ее клеток.

Метод гамма-нож – удаление опухоли пучком рентгеновских лучей. Достаточно всего нескольких процедур, чтобы полностью разрушить опухоль. Учеными ведется разработка нового метода – таргетных препаратов, воздействующих на раковые клетки.

Благодаря дифференцированному подходу к лечению рака за границей и карциномы почек, разработке, применению и усовершенствованию эффективных и щадящих методов, процент излечения больных является одним из самых высоких в мире.

Связаться с нами