Возможности современного лечения рака шейки матки за границей

Рак шейки матки наряду с раком молочной железы – самые распространенные злокачественные опухоли, поражающие женщин. Несмотря на то, что за последние десятилетия в развитых странах смертность от рака шейки матки удалось снизить в десятки раз, заболевание все еще остается одной из частых причин онкологической смертности, особенно это касается тех стран, где онкология не располагает ранней диагностикой и передовыми методами лечения.

Содержание:

 

Почему пациентки выбирают лечение рака шейки матки за границей?

лечение рака шейки матки в ИзраилеПричина, по которой онкобольные предпочитают лечение рака шейки матки за рубежом, предельно проста – это лечение эффективно. В странах, где здравоохранение и, в частности, онкология, соответствуют мировому уровню, рак давно перестал считаться безусловно смертельной патологией. Наукой пройден огромный путь, и теперь, благодаря раннему выявлению и передовым методам противоопухолевой терапии, рак излечивается в большинстве случаев. Проблемой остаются только поздние стадии рака, вот почему так важна ранняя диагностика и своевременное обращение за качественной помощью.

Наиболее эффективными методами лечения рака шейки матки за границей являются:

  • Хирургическая резекция (конизация, ампутация шейки матки или гистерэктомия);
  • Химиотерапия;
  • Лучевая терапия;
  • Биотерапия.

Поскольку химио- и лучевая терапия влияют на самочувствие, так как имеют побочные эффекты, пациенткам при их проведении назначается еще и симптоматическое лечение, направленное на устранение тошноты, слабости, воспаления слизистых оболочек пищеварительного тракта и т. д.

Перечисленные методы (за исключением биотерапии) являются классическими противоопухолевыми, однако применяются за границей в своих новейших модификациях. Так, для химиотерапии используются наиболее современные протоколы, включающие новинки фармакологии. Облучение проводится на новейших линейных ускорителях, обладающих повышенной мощностью и высокой точностью воздействия. Хирургические вмешательства носят щадящий, по возможности органосохраняющий характер, что стало возможным с появлением передовой хирургической аппаратуры и ранней диагностики опухолей.

Все это обеспечивает весьма высокую эффективность лечения рака за рубежом.

 

Как узнать точную стоимость лечения рака шейки матки за границей?

Говоря стоимости лечения рака шейки матки за рубежом, довольно сложно назвать какую-либо определенную цифру, поскольку конечная стоимость лечения двух разных пациенток с одним и тем же заболеванием может варьировать в широких границах – в первую очередь в зависимости от стадии опухоли, объема требуемой уточняющей диагностики и лечебных мероприятий, но также и от общего состояния здоровья, сопутствующей патологии, возраста. Кроме того, цены на лечение рака шейки матки за границей значительно отличаются в разных странах. Так, например, стоимость одной и той же процедуры в Израиле и Германии может разниться на 30-50%, что, учитывая в целом высокую стоимость лечения за рубежом, составляет существенную разницу. Стоит отметить, что цены на лечение в Израиле по всем направлениям ниже, чем в аналогичного уровня клиниках Европы и США,

Тем не менее, узнать стоимость лечения рака шейки матки за границей применительно к конкретной пациентке, вполне возможно.

Алгоритм следующий:

  1. Заполните контактную форму, размещенную на сайте, предоставив данные для связи с вами и краткое описание проблемы;
  2. Свяжитесь с представителем медицинского центра, получите бесплатную консультацию специалиста;
  3. Вышлите имеющиеся медицинские документы (о том, как это сделать, вас подробно проинструктирует консультант);
  4. Получите медицинские программы ведущих клиник, специализирующихся на лечении рака шейки матки, с указанием стоимости каждой программы;
  5. Выберите ту программу, которая оптимальна для вас, и поставьте об этом в известность консультанта – он подскажет, какие действия нужно будет предпринять далее.

 

Секрет эффективности лечения рака шейки матки в Израиле

Если бы велась статистика пациенток из-за рубежа, прошедших лечение рака матки в Израиле и успешно излечившихся, счет бы уже шел на тысячи. Тысячи спасенных жизней – ведь в своих странах эти пациентки не смогли получить требуемое лечение. В чем же секрет эффективности израильской онкологии, почему на лечение рака в Израиле с каждым годом приезжает все больше пациентов из других стран?

На самом деле секретов несколько.

  1. передовые методы лечения рака шейки матки в ИзраилеУчастие в научных исследованиях, клинических испытаниях и постоянный обмен опытом. Ряд противоопухолевых методик и лекарственных препаратов были разработаны израильскими врачами или при непосредственном участии израильских ученых. Важная особенность – все успешно протестированные и доказавшие свою эффективность новинки быстро вводятся в практику.
  2. Постоянное обновление парка аппаратуры в клиниках Израиля. Ситуация, к сожалению, столь частая в постсоветских странах, когда диагностика проводится на аппаратуре едва ли не тридцатилетней давности, исключена. Кроме того, только ультрасовременная аппаратура обеспечивает возможность проведения инновационного лечения.
  3. Высокий уровень подготовки специалистов. Израильские студенты проходят серьезный многоступенчатый отбор, становясь онкологами, несколько лет молодые врачи работают в команде опытных специалистов, приобретая опыт, затем стажируются в лучших клиниках мира. Вернувшись в Израиль, они сталкиваются с большим потоком пациентов, что позволяет получить опыт лечения самых сложных заболеваний, таких, с которыми врачи в других странах сталкиваются редко. Постоянное обновление знаний, участие в научных разработках и обмене опытом позволяет врачам постоянно совершенствоваться, обновлять свои знания и навыки.
  4. Высококачественный уход. Врачи знают – даже самая успешная операция может не дать ожидаемого результата, если пациент не обеспечен должным уходом, поэтому в Израиле этому уделяется большое внимание. Высокопрофессиональный персонал всех уровней, максимально продуманное, удобно организованное пространство для пациентов – вот отличительная черта израильской медицины.

Как видим, секретов много, а с другой стороны, ни одно из этих утверждений секретом не является, истинность каждого из них можно проверить, в том числе и ознакомившись с отзывами о лечении рака шейки матки в Израиле.

 

Отзывы о лечении рака шейки матки за рубежом

"Как гром среди ясного неба прозвучал для меня мой диагноз. В голове не укладывалось – рак для меня это что-то, чем болеют пожилые люди, а мне ведь только 34 года! Я и мои друзья постарались получить максимум информации о лечении, и поняли, что максимальный шанс на успех, это лечение за рубежом. Связались с онкоклиниками в Германии, Испании, Израиле. Честно скажу, немаловажным фактором были цены на лечение рака шейки матки за рубежом, отнюдь не демократичные. Не в последнюю очередь по этой причине остановились на Израиле – израильские клиники предлагали самое передовое лечение по оптимальным ценам. Не буду долго расписываться, только скажу, что меня вылечили. Сначала дообследование показало, что стадия меньше, чем изначально предполагалась, поэтому и объем лечения будет меньший, чем запланировали. На сегодняшний день мое лечение завершено, через полгода я приеду на осмотр. Я очень довольна результатом, и считаю, что поступила правильно и ответственно, сразу выбрав качественное лечение".

Алина Поклад, Санкт-Петербург, Россия

"В Израиле мне вылечили рак шейки матки. Очень жалею, что обратилась туда не сразу, не нужно было терять времени, да и то, что мне делали дома (облучение) оказалось не нужным. Очень довольна тем, что это оказался именно Израиль – не было никакого чувства отчаяния и страданий, все максимально облегчено, и даже после химии тут не тошнит (снимают специальными лекарствами). Живу, радуюсь, обязательно приеду еще не раз в Израиль, но уже в качестве туристки, спасибо!"

Елена Петровна Р., Пермь, Россия

 

Почему так важно регулярно проходить диагностику рака шейки матки за рубежом?

Не будет лишним повторить, что в успехе лечения рака шейки матки крайне важна своевременная диагностика – чем ранее выявлено заболевание, тем больше шансов на выздоровление. За рубежом разработаны программы быстрого обследования Check Up, которые позволяют быстро и точно изучить состояние организма, в том числе и онкологические риски. Ежегодное гинекологическое обследование (ПАП-тест, кольпоскопия, при необходимости – гистероскопия) – самая эффективная профилактика рака шейки матки.

Связаться с нами