Инновационные способы лечения рака надпочечников за границей

Злокачественные новообразования надпочечников – это сложная патология, диагностирующаяся крайне редко. Несмотря на это, учёные и врачи уделяют большое значение проблеме, чтобы досконально её изучить и научиться решать в большинстве случаев. Сегодня за рубежом используют новые методы лечения, благодаря которым проблема может быть устранена у многих пациентов.

Содержание:

 

Новое в лечении рака надпочечников за рубежом

За последние годы докторам удалось подобрать такие методы лечения, благодаря которым опухоль останавливается в росте, полностью разрушается, а также не даёт о себе знать в дальнейшем. Подобное стало возможным за счёт продуктивной работы докторов совместно с учёными. Их труды привели к тому, что в наше время удаётся спасти гораздо больше человеческих жизней, причём даже на запущенном этапе.

Новое в лечении рака надпочечников

В зарубежных клиниках прибегают к таким манипуляциям, как:

  • Радиочастотная абляция. При помощи радиочастотного переменного тока образование нагревают до высоких температур, в результате чего то начинает разрушаться. Преимущество методики заключается в невозможности большого количества атипичных клеток вновь восстанавливаться.
  • Таргетная терапия. Этот вид терапии активно используется последние несколько лет. Рак надпочечников не стал исключением. Благодаря специальным препаратам удаётся остановить неконтролируемое деление клеток, нарушить структуру опухоли, прекратить поступление крови к новообразованию. Всё это напрямую сказывается на гибели опухоли. В зависимости от типа образования и его клеточного строения подбирается то или иное лекарство, а также курс терапии.
  • Брахитерапия. Это разновидность радиотерапии, но только удалённой. Речь идёт о локальном воздействии на опухоль при помощи радиоактивного вещества, введенного к образованию. Радиоактивное вещество «доставляют» к опухоли не в чистом виде, а помещают его в небольшую капсулу, зерно или даже проволоку, а после уже отправляют в ткани рядом с поражённым органом. После этого вещество начинает работать. Курс терапии определяется доктором. Иногда капсулы работают несколько дней, а иногда и пару месяцев. Всё зависит от проблемы и её запущенности. Благодаря брахитерапии пациенту не нужно каждый раз посещать клинику, чтобы облучить «проблемный» участок. Человек может заниматься своими делами, но при этом получать лечение в полном объёме.

Не нужно забывать о том, что существует экспериментальное лечение рака за границей. К нему также прибегают достаточно часто. Все виды терапии проверены и абсолютно безопасны, но не получили ещё лицензию на массовое использование.

 

Как узнать точную стоимость лечения рака надпочечников за границей?

Чтобы узнать точную стоимость лечения рака в Израиле, а также в других странах мира можно обзвонить все клиники и примерно прикинуть, во сколько обойдётся лечение, а можно сделать намного проще.

А именно:

  • Оставить свои контактные данные на сайте.
  • Поговорить с консультантом (он перезванивает обычно в течение нескольких часов).
  • Переслать медицинские документы и заключения, которые позволят доктору поставить первичный диагноз.
  • Поговорить с доктором, задать ему все интересующие вопросы.
  • Получить медицинские программы с разных больниц с указанием примерной стоимости на все процедуры.

Многие пациенты стесняются обращаться в центры медицинского туризма, полагая, что так им обязательно придётся проходить лечение за рубежом, даже если они не могут себе этого позволить. На самом деле это не так. Подобные организации созданы для того, чтобы люди могли хотя бы примерно прицениться и понять, как будет построено всё лечение.

Стоимость лечения рака надпочечников

Самим узнать о стоимости практически невозможно. Это связано с тем, что в разных странах и разных клиниках цены на те или иные процедуры будут разниться. Кроме этого, стоимость может незначительно, но повышаться. Этот нюанс также следует учитывать.

На ценообразование влияют следующие факторы:

  • Страна, где будет проходить лечение.
  • Клиника, в которой будет проходить лечение.
  • Степень запущенности онкологического процесса.
  • Назначенная терапия и её длительность.
  • Дообследование.

Ниже в таблице будут представлены лишь приблизительные цены на некоторые процедуры в разных странах мира.

Цены на диагностику и лечение рака надпочечников за рубежом Стоимость в USD
Консультация уролога или онколога  
В Германии   506-1052
В Израиле  306-843
В Чехии 298-721
УЗИ  
В Германии   От 519
В Израиле  От 491
В Чехии От 490
Брахитерапия  
В Германии  10942-16129
В Израиле  8921-13963
В Чехии 8821-13720
Операция  
В Германии  От 16932
В Израиле От 12062
В Чехии  от 11962

 Точная диагностика рака надпочечников за границей

Пропустить опухоль надпочечников очень просто. Это связано с тем, что картина болезни сильно размыта и может указывать на любые проблемы со здоровьем. Многие люди дотягивают с обращением к доктору до того момента, пока в организме не обнаружатся метастазы. Иногда врачи даже не понимают, в каком органе возникла проблема.

Прояснить ситуацию могут следующие манипуляции:

  • Первичная консультация у онколога. Врач, исходя из симптомов, назначит пациенту обследование у эндокринолога.
  • Анализы мочи и крови, включая анализ на онкомаркеры и на гормоны. С помощью последнего можно обнаружить повышенный уровень хромогранина, ренина и кортизола. Кстати, повышенное количество кортизола при раке надпочечников будет замечено и в моче.
  • Рентгенография печени, почек и грудной клетки.
  • УЗИ надпочечников. Даже если доктор изначально не мог обнаружить проблему по анализу крови и мочи с завышенным уровнем гормона, то после УЗИ можно примерно понять первопричину, следовательно, обследовать орган.
  • КТ надпочечников и ближайших органов. С помощью этого метода можно точно визуализировать опухоль, а также определить, насколько далеко продвинулось образование.
  • МРТ надпочечников. Благодаря этой манипуляции удастся послойно рассмотреть орган, опухоль, а также обнаружить все изменения.
  • Биопсию с дальнейшей гистологией. Этот метод позволяет понять, к какому виду относится опухоль, насколько она злокачественная.
  • ПЭТ. К этой манипуляции прибегают обычно на последних стадиях онкологического процесса, чтобы оценить степень поражения соседних органов и всего организма.

Лечение за границей будет проводиться, исходя из степени запущенности болезни.

Диагностика рака надпочечников за границей

Чтобы не упустить заболевание, необходимо знать о самых распространённых симптомах, которые могут возникнуть. Причём необязательно они будут указывать на онкологию, но обратить на них внимание стоит.

Среди таких:

  • Артериальные скачки давления, головные боли (которые сложно купировать), отдышка, боль в области сердца, резкое ухудшение зрения, ожирение, кровоизлияние.
  • Судороги, частичный или полный паралич, постоянная усталость.
  • Плаксивость, постоянная депрессия, панические атаки.
  • Проблемы в работе почек. При этом пациента может мучить постоянная жажда, сухость во рту, частые позывы в туалет (даже если моча практически не выделяется).
  • У мужчин резко снижается половая функция, может возникнуть импотенция. У женщин грубеет голос, волосы становятся жёсткими, начинают расти там, где никогда ранее не росли. Если проблема возникает у детей, то малыши начинают быстро отставать в развитии, перестают расти.

Всё это обусловлено сбоями в гормональном фоне, к которому надпочечники имеют непосредственное отношение.

Когда опухоль становится большой, она давит на соседние органы, и это выражается такой симптоматикой:

  • Постоянной ноющей болью со стороны поражения.
  • Дискомфортом после принятия пищи.
  • Тошнотой и рвотой.
  • Общей слабостью.

Заметив у себя или своего близкого один или несколько симптомов, следует обязательно обращаться за помощью к доктору. Возможно, проблема кроется в несерьёзном отклонении со здоровьем, но сказать это наверняка может только врач. Стоимость лечения в Израиле невысокая, поэтому не стоит тянуть, если вдруг болезнь обнаружится.

Особенно внимательно к своему здоровью должны относиться люди, которые входят в группу риска.

А именно:

  • Пациенты с врождённым синдромом, который может повлиять на развитие новой опухоли.
  • Люди, с врождёнными изменениями системы регуляции функций внутренних органов при помощи гормонального фона.
  • Люди, которые неправильно питаются, употребляют большое количество жиров, а также ведут сидячий образ жизни.
  • Дети до 5 лет, а также пациенты старше 40 лет.
  • Люди, жалующиеся на частое повышение артериального давления, а также те, кто поддаётся регулярным стрессам.

Кроме этого, доктора отмечают, что постоянный приём различных медикаментов (а особенно гормональных) также может привести к развитию рака надпочечников.

Чтобы предупредить развитие заболевания, следует хотя бы один раз в год приходить на обследование. Особенно это касается маленьких детей и людей старшей возрастной группы. Клиники Израиля открыты для всех, поэтому приехать на обследование может любой желающий пациент. Доступные цены позволяют это сделать.

 

Последние инновации в лечении рака надпочечников в Израиле

Одним из самых надёжных способов избавиться от образования является оперативное вмешательство. Если раньше речь шла о классической операции, во время которой открытым способом удаляли всё ненужное, то сегодня методик вмешательства имеется несколько.

Речь идёт о:

  • Инновации в лечении рака надпочечниковЛапароскопии. При помощи микроскопических инструментов и камеры, передающей изображение на монитор, удаётся выполнить операцию через небольшой разрез на коже. К такому методу можно прибегать, если опухоль в диаметре не превышает 5 см.
  • Трансабдоминальному вмешательству. В районе брюшной полости делают разрез, удаляют образование, а после ещё могут провести процедуру HIPEC, во время которой делают смывы горячим раствором химиотерапии, что позволяет убрать возможные остаточные метастазы.
  • Торакобдоминальной хирургии. Надобность в подобной возникает, если зона поражения достаточно большая. В этом случае разрез делают в области грудины и брюшной полости.
  • Удаление образования через разрез в спине.

Ещё одним прекрасным способом, позволяющим бороться с раком надпочечников, является гормонотерапия. Учитывая, что представленный вид онкологии гормонозависимый, во время чего одних гормонов может выделяться в разы больше, чем нужно, терапия корректируется соответствующим образом. Этот метод прекрасно себя показывает в сочетании с другими методиками.

Кроме этого, отдельно стоит выделить химиотерапию. Благодаря препаратам нового поколения удаётся как нельзя лучше воздействовать на первичное образование, заставляя его останавливаться в росте и полностью разрушаться. Многие онкологи используют сразу несколько видов цитостатиков, которые дополняют друг друга, что даёт возможность ещё лучше влиять на атипичные клетки.

В большинстве случаев от лечения можно ждать положительной динамики. Израильские специалисты знают, какой вид терапии назначить тому или другому пациенту, исходя из конкретной ситуации.

 

Отзывы пациентов о лечении рака надпочечников за границей

Отзыв пациента о лечении рака надпочечников за границей

«Большое спасибо всем иностранным специалистам, которые позволили мне вновь вернуться к нормальной жизни. Я рад, что вовремя поехал за рубеж на обследование, где мне был поставлен диагноз. Когда о себе дали знать проблемы в мочеполовой сфере, не мог даже догадаться, к чему это приведёт. Мой доктор в поликлинике сказал, что по части почек всё хорошо, возможно, где-то застудился. После этого начались проблемы в интимной части. Никогда ничего такого не было, а тут такие неприятности. И я решил не тянуть, а поехать в Израиль. Записался к сексопатологу, а он, выслушав мои жалобы, направил меня к онкоурологу, который назначил ряд диагностических процедур, а после поставил диагноз. У него же я и проходил лечение. Я рад, что не затянул проблему, а обратился вовремя и теперь абсолютно здоров».

Константин, г. Ставрополь

Связаться с нами